Lun 20 Gennaio 2020
Prossima partita
Mer 22 gen 2020 20:45
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Casertana VS Potenza
Casertana Potenza
Sondaggio
Presentato in conferenza stampa dal presidente Caiata e dal progettista ing. Antonio Sarricchio il progetto per la nuova casa del Potenza. Siete favorevoli alla sua realizzazione esclusivamente nell'area dell'ex Cip-Zoo?
Reggina 52
Bari 43
Ternana 43
Monopoli 40
Potenza 40
Catanzaro 32
Teramo 31
Catania 30
Cavese 28
Viterbese 28
Paganese 28
Vibonese 27
Avellino 27
Casertana 27
Virtus Francavilla 24
Picerno 20
Bisceglie 14
Rende 14
Sicula Leonzio 12
Rieti 8*
Penalizzazioni
Rieti -5
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 50 21 15 5 1 41 12 29
2
 
Pontedera 40 21 11 7 3 35 26 9
3
 
Renate 36 21 9 9 3 29 15 14
4
 
Carrarese 35 21 9 8 4 37 27 10
5
 
Novara 32 21 9 5 7 26 22 4
6
 
Robur Siena 32 21 9 5 7 25 24 1
7
 
Albinoleffe 32 21 9 5 7 23 18 5
8
 
Alessandria 29 21 7 8 6 26 24 2
9
 
Juventus U23 27 21 6 9 6 22 27 -5
10
 
Arezzo 27 21 6 9 6 24 23 1
11
 
Como 27 21 6 9 6 24 21 3
12
 
Pro Patria 27 21 6 9 6 28 24 4
13
 
Pistoiese 25 21 4 13 4 19 17 2
14
 
Pro Vercelli 24 21 5 9 7 21 23 -2
15
 
Lecco 23 21 6 5 10 20 32 -12
16
 
Pianese 20 21 4 8 9 20 25 -5
17
 
Pergolettese 19 21 4 7 10 14 26 -12
18
 
Gozzano 19 21 3 10 8 20 28 -8
19
 
Olbia 14 21 2 8 11 20 38 -18
20
 
Giana Erminio 14 21 2 8 11 18 40 -22

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020 15:00
Pontedera-Carrarese 3-1mer 22 gen, 20:45
(1)
Pistoiese-Albinoleffe 1-2mer 22 gen, 16:00
(1)
Pro Vercelli-Pianese 2-0 (1) (a)
Robur Siena-Olbia 1-2mer 22 gen, 18:00
(1)
Alessandria-Gozzano 2-2 (1)
Arezzo-Lecco 3-1mer 22 gen, 18:30
(1)
Como-Pergolettese 2-0mer 22 gen, 18:30
(1)
Giana Erminio-Renate 0-2 (1)
Pro Patria-Monza 1-2mer 22 gen, 20:45
(1)
Novara-Juventus U23 2-0 (1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Pianese-Pro Vercelli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Pianese-Arezzo 1-00-0
Carrarese-Alessandria 1-12-2
Gozzano-Como 0-22-3
Juventus U23-Robur Siena 2-31-1
Olbia-Giana Erminio 2-12-2
Pergolettese-Pistoiese 0-20-0
Renate-Pontedera 4-01-2
Albinoleffe-Pro Patria 1-13-2
Lecco-Pro Vercelli 2-01-1
Monza-Novara 2-03-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201918/01/2020
Novara-Lecco 3-02-3
Giana Erminio-Pianese 0-42-1
Pontedera-Olbia 3-21-1
Pro Patria-Pergolettese 1-13-0
Alessandria-Renate 1-00-1
Como-Monza 0-11-1
Pistoiese-Gozzano 1-11-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-00-2
Robur Siena-Carrarese 0-21-3
Arezzo-Juventus U23 1-20-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-0dom 26 gen, 17:30
Carrarese-Pistoiese 2-1sab 25 gen, 20:45
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-1dom 26 gen, 17:30
Juventus U23-Pro Patria 2-2sab 25 gen, 15:00
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-1dom 26 gen, 17:30
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 17:30
Pro Vercelli-Gozzano 1-2
Pistoiese-Como 1-1
Arezzo-Albinoleffe 0-1
Pianese-Alessandria 0-1dom 2 feb, 15:00
Renate-Olbia 2-0dom 2 feb, 15:00
Robur Siena-Pro Patria 0-1dom 2 feb, 15:00
Juventus U23-Pontedera 1-1
Lecco-Monza 0-3sab 1 feb, 20:45
Novara-Pergolettese 0-0
Giana Erminio-Carrarese 1-1dom 2 feb, 15:00
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Como-Arezzo 0-0dom 9 feb, 17:30
Gozzano-Novara 1-2
Pistoiese-Renate 0-0
Pro Patria-Pianese 2-0
Albinoleffe-Juventus U23 1-1
Monza-Robur Siena 0-2dom 9 feb, 17:30
Pergolettese-Lecco 1-2dom 9 feb, 17:30
Pontedera-Pro Vercelli 1-1sab 8 feb, 20:45
Carrarese-Olbia 4-2 (a)
Alessandria-Giana Erminio 4-0dom 9 feb, 17:30
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 17:30
Robur Siena-Pistoiese 2-2
Olbia-Como 1-1dom 16 feb, 15:00
Pianese-Gozzano 1-1sab 15 feb, 20:45
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Arezzo-Pro Patria 3-1dom 16 feb, 15:00
Giana Erminio-Pontedera 1-3
Lecco-Alessandria 0-2
Novara-Albinoleffe 1-0
Renate-Carrarese 0-0lun 17 feb, 20:45
Juventus U23-Monza 1-4 (a)dom 16 feb, 15:00
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio 2-1dom 23 feb, 17:30
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)lun 24 feb, 20:45
Albinoleffe-Robur Siena 0-1sab 22 feb, 20:45
Gozzano-Carrarese 1-1dom 23 feb, 17:30
Pianese-Juventus U23 0-1
Pistoiese-Olbia 2-1
Pro Patria-Lecco 1-0dom 23 feb, 17:30
Alessandria-Pontedera 0-2
Arezzo-Monza 0-4
Pergolettese-Renate 0-1
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-0mer 26 feb, 18:30
Lecco-Pianese 1-3mer 26 feb, 18:30
Olbia-Pro Patria 0-1mer 26 feb, 16:00
Alessandria-Como 1-1
Giana Erminio-Novara 2-1gio 27 feb, 20:45
Monza-Albinoleffe 1-0
Renate-Gozzano 3-0
Robur Siena-Arezzo 1-1
Pontedera-Pistoiese 2-1
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)gio 27 feb, 20:45
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 17:30
Pianese-Monza 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Arezzo-Alessandria 1-1
Como-Pontedera 2-0dom 1 mar, 15:00
Gozzano-Olbia 0-0dom 1 mar, 15:00
Novara-Carrarese 2-1
Pergolettese-Robur Siena 0-1dom 1 mar, 15:00
Pistoiese-Giana Erminio 1-1dom 1 mar, 15:00
Albinoleffe-Lecco 2-0sab 29 feb, 20:45
Juventus U23-Renate 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Olbia-Albinoleffe 1-1
Carrarese-Como 2-0
Giana Erminio-Pergolettese 1-1sab 7 mar, 20:45
Lecco-Juventus U23 1-1dom 8 mar, 17:30
Pontedera-Pro Patria 2-1
Renate-Novara 1-1
Alessandria-Pistoiese 1-1
Monza-Gozzano 1-0
Pro Vercelli-Arezzo 1-1
Robur Siena-Pianese 2-0dom 8 mar, 17:30
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Monza-Renate 2-2sab 14 mar, 20:45
Arezzo-Giana Erminio 2-0
Gozzano-Pontedera 2-2dom 15 mar, 17:30
Pianese-Olbia 2-2
Pro Patria-Carrarese 2-3dom 15 mar, 17:30
Robur Siena-Pro Vercelli 1-2lun 16 mar, 20:45
Albinoleffe-Alessandria 4-1dom 15 mar, 17:30
Como-Lecco 1-1
Juventus U23-Pergolettese 1-0dom 15 mar, 17:30
Novara-Pistoiese 0-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 17:30
Alessandria-Novara 1-0
Gozzano-Albinoleffe 2-0
Olbia-Pro Vercelli 1-1dom 22 mar, 15:00
Renate-Robur Siena 0-0sab 21 mar, 20:45
Carrarese-Lecco 0-2dom 22 mar, 15:00
Como-Pro Patria 0-0dom 22 mar, 15:00
Giana Erminio-Juventus U23 1-1
Pergolettese-Monza 0-2dom 22 mar, 15:00
Pistoiese-Pianese 1-0
Pontedera-Arezzo 2-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Monza-Carrarese 2-2mer 25 mar, 20:45
Albinoleffe-Pontedera 1-0
Arezzo-Olbia 2-1
Juventus U23-Pistoiese 0-2
Lecco-Renate 0-2mer 25 mar, 20:45
Pianese-Pergolettese 2-0
Novara-Como 2-1mer 25 mar, 20:45
Pro Patria-Alessandria 0-0mer 25 mar, 20:45
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-1mer 25 mar, 20:45
Robur Siena-Gozzano 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe 2-1dom 29 mar, 17:30
Como-Pro Vercelli 1-3dom 29 mar, 17:30
Olbia-Novara 1-2
Pistoiese-Monza 0-1
Renate-Pianese 1-1
Carrarese-Arezzo 2-2dom 29 mar, 17:30
Giana Erminio-Robur Siena 1-2
Gozzano-Pro Patria 2-2sab 28 mar, 20:45
Alessandria-Juventus U23 1-1dom 29 mar, 17:30
Pontedera-Lecco 4-1 (1) (a) (b)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Rinvio gara Pontedera-Lecco
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Pro Vercelli-Renate 2-2
Lecco-Giana Erminio 1-1dom 5 apr, 17:30
Monza-Alessandria 2-0dom 5 apr, 17:30
Pergolettese-Olbia 3-0
Pianese-Como 1-4
Pro Patria-Pistoiese 1-1
Robur Siena-Pontedera 0-1dom 5 apr, 17:30
Albinoleffe-Carrarese 1-0
Arezzo-Novara 3-1sab 4 apr, 20:45
Juventus U23-Gozzano 0-1 (1) (a)dom 5 apr, 17:30
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Juventus U23-Gozzano
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201910/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 1-1
Alessandria-Robur Siena 1-3
Novara-Pianese 1-1
Olbia-Monza 0-3
Pontedera-Pergolettese 2-2
Carrarese-Pro Vercelli 3-2gio 9 apr, 20:45
Giana Erminio-Albinoleffe 1-2ven 10 apr, 17:30
Gozzano-Lecco 0-2gio 9 apr, 20:45
Pistoiese-Arezzo 1-1ven 10 apr, 17:30
Renate-Pro Patria 1-1ven 10 apr, 17:30
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201918/04/2020 15:00
Pianese-Pontedera 1-2
Pro Vercelli-Pistoiese 0-0
Robur Siena-Como 1-0
Arezzo-Gozzano 1-0
Juventus U23-Carrarese 1-3
Lecco-Olbia 2-0
Pro Patria-Novara 1-2
Albinoleffe-Renate 1-2
Monza-Giana Erminio 3-0
Pergolettese-Alessandria 2-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201926/04/2020 17:30
Carrarese-Pianese 1-1
Alessandria-Pro Vercelli 2-1
Giana Erminio-Pro Patria 0-3
Novara-Robur Siena 4-0
Olbia-Juventus U23 1-1
Renate-Arezzo 1-1
Como-Albinoleffe 0-0
Gozzano-Pergolettese 0-1
Pistoiese-Lecco 0-0
Pontedera-Monza 2-2
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vicenza 49 21 15 4 2 33 9 24
2
 
Reggio Audace 44 21 12 8 1 37 17 20
3
 
Carpi 42 21 13 3 5 32 17 15
4
 
Sudtirol 39 21 12 3 6 33 20 13
5
 
Padova 36 21 11 3 7 26 14 12
6
 
Piacenza (-1) 35 20 9 8 3 28 17 11
7
 
Modena 33 21 9 6 6 24 18 6
8
 
Feralpisalò 33 21 9 6 6 24 24 0
9
 
Sambenedettese 31 21 9 4 8 28 25 3
10
 
Virtus Verona (-1) 28 20 8 4 8 30 29 1
11
 
Triestina (-1) 26 20 8 2 10 23 26 -3
12
 
Vis Pesaro 25 21 7 4 10 20 25 -5
13
 
Cesena 25 21 6 7 8 25 31 -6
14
 
Fermana 22 21 5 7 9 16 29 -13
15
 
Union ArzignanoChiampo 19 21 4 7 10 14 21 -7
16
 
Ravenna 19 21 5 4 12 21 37 -16
17
 
Fano AJ 17 21 4 5 12 19 33 -14
18
 
Imolese 17 21 3 8 10 15 26 -11
19
 
Gubbio (-1) 15 20 2 9 9 14 27 -13
20
 
Rimini 15 21 3 6 12 18 35 -17

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020 20:45
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1 (1)
Carpi-Cesena 4-1mer 22 gen, 18:30
(1)
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0gio 23 gen, 20:45
(1)
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2mer 22 gen, 16:00
(1)
Triestina-Gubbio 2-1gio 23 gen, 18:00
(1)
Fano AJ-Sambenedettese 1-3 (1)
Fermana-Ravenna 2-1mer 22 gen, 18:30
(1)
Modena-Vicenza 0-0 (1)
Rimini-Imolese 2-1mer 22 gen, 18:30
(1)
Virtus Verona-Padova 1-3 (1)
(1) Rinviata al 22/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Piacenza-Modena 2-10-0
Feralpisalò-Rimini 2-21-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2mer 29 gen, 15:00
(1) (a)
Padova-Fano AJ 6-11-2
Sudtirol-Carpi 2-31-1
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-01-0
Ravenna-Reggio Audace 1-21-3
Sambenedettese-Triestina 0-02-1
Vicenza-Fermana 3-10-0
Cesena-Vis Pesaro 1-20-1
(1) Rinviata al 29/01
(a) Prosecuzione gara Virtus Verona-Gubbio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201918/01/2020
Carpi-Vicenza 1-10-1
Fermana-Feralpisalò 0-10-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-11-0
Virtus Verona-Cesena 0-23-3
Fano AJ-Ravenna 1-11-1
Reggio Audace-Imolese 2-22-1
Rimini-Sudtirol 1-11-4
Triestina-Piacenza 1-3lun 20 gen, 20:45
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-11-0
Modena-Padova 0-11-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-1dom 26 gen, 17:30
Imolese-Modena 0-1dom 26 gen, 17:30
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-3lun 27 gen, 20:45
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-1dom 26 gen, 17:30
Padova-Carpi 0-0sab 25 gen, 20:45
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-0dom 26 gen, 17:30
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 17:30
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-1dom 2 feb, 15:00
Carpi-Rimini 2-1dom 2 feb, 15:00
Ravenna-Imolese 1-0sab 1 feb, 20:45
Cesena-Piacenza 1-1
Modena-Feralpisalò 1-1
Fermana-Sambenedettese 1-1 (a)
Gubbio-Vicenza 0-3
Virtus Verona-Triestina 3-2dom 2 feb, 15:00
Vis Pesaro-Padova 0-2dom 2 feb, 15:00
Fano AJ-Reggio Audace 0-0
(a) Variazione gara Sambenedettese-Fermana
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 17:30
Feralpisalò-Fano AJ 1-3sab 8 feb, 20:45
Rimini-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Modena 1-1dom 9 feb, 15:00
Sudtirol-Fermana 3-0dom 9 feb, 15:00
Vicenza-Vis Pesaro 0-0dom 9 feb, 15:00
Imolese-Virtus Verona 1-3
Padova-Cesena 1-0
Piacenza-Ravenna 3-1
Reggio Audace-Carpi 2-0dom 9 feb, 15:00
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-2
Fermana-Padova 1-2
Gubbio-Feralpisalò 0-0
Ravenna-Sambenedettese 0-2dom 16 feb, 17:30
Vis Pesaro-Triestina 1-2
Cesena-Imolese 1-0
Modena-Rimini 4-2sab 15 feb, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-0dom 16 feb, 17:30
Virtus Verona-Vicenza 1-2dom 16 feb, 17:30
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 17:30
Vis Pesaro-Fermana 1-1
Reggio Audace-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Piacenza 4-2dom 23 feb, 15:00
Sudtirol-Modena 4-3
Triestina-Ravenna 0-1dom 23 feb, 15:00
Carpi-Feralpisalò 1-0dom 23 feb, 15:00
Imolese-Fano AJ 0-1sab 22 feb, 20:45
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0
Rimini-Virtus Verona 1-2
Vicenza-Cesena 2-1dom 23 feb, 15:00
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 18:30
Padova-Ravenna 1-2mer 26 feb, 20:45
Cesena-Sambenedettese 1-3
Fano AJ-Rimini 0-0
Feralpisalò-Sudtirol 1-0
Gubbio-Carpi 1-2
Reggio Audace-Triestina 3-1mer 26 feb, 20:45
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1
Fermana-Imolese 0-1mer 26 feb, 20:45
Piacenza-Vicenza 2-1mer 26 feb, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Sudtirol-Gubbio 3-0
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-2sab 29 feb, 20:45
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2dom 1 mar, 17:30
Imolese-Feralpisalò 0-1
Rimini-Cesena 1-1dom 1 mar, 17:30
Triestina-Padova 2-0dom 1 mar, 17:30
Carpi-Fano AJ 2-0
Vicenza-Reggio Audace 1-0lun 2 mar, 20:45
Vis Pesaro-Piacenza 1-0
Modena-Fermana 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 17:30
Cesena-Sudtirol 0-1dom 8 mar, 15:00
Gubbio-Imolese 1-1
Virtus Verona-Ravenna 3-0
Feralpisalò-Piacenza 0-0
Padova-Sambenedettese 2-0dom 8 mar, 15:00
Reggio Audace-Rimini 2-2
Union ArzignanoChiampo-Vicenza 0-1
Carpi-Modena 0-1sab 7 mar, 20:45
Fano AJ-Vis Pesaro 0-2
Fermana-Triestina 0-3dom 8 mar, 15:00
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Piacenza-Padova 1-1dom 15 mar, 17:30
Modena-Reggio Audace 0-1
Ravenna-Cesena 1-1
Sambenedettese-Vicenza 0-3dom 15 mar, 17:30
Sudtirol-Virtus Verona 1-0dom 15 mar, 17:30
Rimini-Fermana 0-1
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò 1-2dom 15 mar, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio 0-1sab 14 mar, 20:45
Imolese-Carpi 2-1
Triestina-Fano AJ 1-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)dom 22 mar, 17:30
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo 0-2
Gubbio-Modena 1-0
Imolese-Sudtirol 2-2
Vicenza-Padova 0-1
Carpi-Ravenna 4-1dom 22 mar, 17:30
Fermana-Cesena 3-3sab 21 mar, 20:45
Reggio Audace-Sambenedettese 2-1
Virtus Verona-Piacenza 0-0dom 22 mar, 17:30
Feralpisalò-Triestina 3-0dom 22 mar, 17:30
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Cesena-Reggio Audace 0-0mer 25 mar, 20:45
Fermana-Virtus Verona 0-2
Piacenza-Gubbio 1-0
Sambenedettese-Rimini 2-0
Triestina-Vicenza 0-3 (a)mer 25 mar, 20:45
Modena-Fano AJ 2-1
Padova-Sudtirol 0-1
Union ArzignanoChiampo-Carpi 0-1
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Ravenna-Feralpisalò 1-2mer 25 mar, 20:45
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova 1-0dom 29 mar, 17:30
Fano AJ-Piacenza 2-4dom 29 mar, 17:30
Sudtirol-Sambenedettese 3-0
Vicenza-Ravenna 1-0
Carpi-Fermana 4-0dom 29 mar, 17:30
Gubbio-Cesena 0-2
Modena-Virtus Verona 1-0sab 28 mar, 20:45
Reggio Audace-Vis Pesaro 2-1dom 29 mar, 17:30
Rimini-Union ArzignanoChiampo 0-2
Imolese-Triestina 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Virtus Verona-Carpi 1-2
Padova-Rimini 1-0dom 5 apr, 17:30
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Vicenza-Fano AJ 2-1
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo 2-1
Cesena-Modena 1-0dom 5 apr, 17:30
Fermana-Reggio Audace 1-1dom 5 apr, 17:30
Piacenza-Imolese 0-0sab 4 apr, 20:45
Ravenna-Gubbio 3-3dom 5 apr, 17:30
Triestina-Sudtirol 1-0
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona 1-1gio 9 apr, 20:45
Carpi-Triestina 1-0
Gubbio-Padova 0-0sab 11 apr, 17:30
Modena-Vis Pesaro 3-1
Sudtirol-Vicenza 0-1sab 11 apr, 17:30
Fano AJ-Fermana 0-1sab 11 apr, 17:30
Feralpisalò-Cesena 2-2gio 9 apr, 20:45
Imolese-Sambenedettese 1-1
Reggio Audace-Piacenza 2-2
Rimini-Ravenna 1-2sab 11 apr, 17:30
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 17:30
Cesena-Fano AJ 0-4
Padova-Imolese 2-0
Piacenza-Rimini 3-0
Ravenna-Sudtirol 0-2
Fermana-Union ArzignanoChiampo 1-1
Triestina-Modena 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Virtus Verona-Reggio Audace 1-4
Vis Pesaro-Carpi 0-1
Sambenedettese-Gubbio 2-0
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201926/04/2020 15:00
Modena-Ravenna 2-0 (a)
Feralpisalò-Vis Pesaro 1-1
Gubbio-Fermana 0-1
Rimini-Triestina 0-1
Sudtirol-Piacenza 0-2
Union ArzignanoChiampo-Cesena 0-1
Carpi-Sambenedettese 1-0
Fano AJ-Virtus Verona 0-1
Imolese-Vicenza 0-3
Reggio Audace-Padova 1-0
(a) Variazione gara Modena-Ravenna
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Rinvio gara Imolese-Triestina
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 52 21 16 4 1 44 14 30
2
 
Bari 43 21 12 7 2 39 16 23
3
 
Ternana 43 21 13 4 4 31 20 11
4
 
Monopoli 40 21 13 1 7 29 18 11
5
 
Potenza 40 21 12 4 5 25 15 10
6
 
Catanzaro 32 21 9 5 7 29 24 5
7
 
Teramo 31 21 8 7 6 23 23 0
8
 
Catania 30 21 8 6 7 30 31 -1
9
 
Cavese 28 21 7 7 7 19 28 -9
10
 
Viterbese 28 21 8 4 9 29 27 2
11
 
Paganese 28 21 7 7 7 31 26 5
12
 
Vibonese 27 21 6 9 6 38 27 11
13
 
Avellino 27 21 8 3 10 25 30 -5
14
 
Casertana 27 21 6 9 6 29 28 1
15
 
Virtus Francavilla 24 21 5 9 7 25 28 -3
16
 
Picerno 20 21 5 5 11 20 27 -7
17
 
Bisceglie 14 21 2 8 11 17 32 -15
18
 
Rende 14 21 3 5 13 15 39 -24
19
 
Sicula Leonzio 12 21 2 6 13 19 39 -20
20
 
Rieti (1) 8 (-5) 21 3 4 14 23 48 -25

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rieti -5 punti
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020 20:45
Rieti-Ternana 1-3 (1)
Avellino-Catania 3-6mer 22 gen, 15:00
(1)
Catanzaro-Teramo 2-1mer 22 gen, 18:00
(1) (a)
Virtus Francavilla-Reggina 1-1 (1)
Potenza-Casertana 1-0 (1)
Rende-Bisceglie 0-1mer 22 gen, 18:30
(1)
Sicula Leonzio-Bari 0-2 (1)
Monopoli-Vibonese 1-0mer 22 gen, 18:30
(1)
Viterbese-Paganese 2-1mer 22 gen, 15:00
(1)
Cavese-Picerno 1-1mer 22 gen, 14:30
(1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Teramo-Catanzaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Paganese-Monopoli 2-01-0
Picerno-Rieti 2-11-0
Ternana-Potenza 1-01-0
Bari-Viterbese 1-31-1
Bisceglie-Catanzaro 1-11-2
Casertana-Rende 2-02-2
Catania-Virtus Francavilla 2-10-0
Reggina-Cavese 5-10-3
Vibonese-Avellino 0-11-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020
Avellino-Teramo 2-00-1
Cavese-Vibonese 1-11-0
Monopoli-Catanzaro 0-12-1
Reggina-Bisceglie 3-02-1
Rende-Ternana 1-21-3
Rieti-Bari 1-22-5
Sicula Leonzio-Paganese 2-20-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)1-1
Potenza-Catania 2-01-1
Viterbese-Picerno 1-21-0
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Casertana-Rieti 6-1dom 26 gen, 17:30
Catania-Viterbese 1-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Teramo-Cavese 2-0dom 26 gen, 17:30
Ternana-Monopoli 0-2
Bisceglie-Potenza 0-3dom 26 gen, 17:30
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1lun 27 gen, 14:30
Picerno-Avellino 2-3dom 26 gen, 17:30
Vibonese-Rende 3-0sab 25 gen, 20:45
Bari-Reggina 1-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Rende-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 4-2lun 3 feb, 20:45
Picerno-Casertana 1-1
Rieti-Potenza 1-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-2
Viterbese-Catanzaro 2-1dom 2 feb, 17:30
Avellino-Bisceglie 0-1
Reggina-Vibonese 2-0dom 2 feb, 17:30
Virtus Francavilla-Bari 1-0dom 2 feb, 17:30
Cavese-Paganese 1-0sab 1 feb, 20:45
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Ternana-Reggina 1-1lun 10 feb, 20:45
Vibonese-Picerno 3-1 (a)
Avellino-Virtus Francavilla 0-1dom 9 feb, 17:30
Bisceglie-Casertana 0-0
Paganese-Rende 5-1
Teramo-Viterbese 1-1dom 9 feb, 17:30
Bari-Monopoli 1-1dom 9 feb, 17:30
Catania-Cavese 4-0dom 9 feb, 17:30
Catanzaro-Rieti 2-0sab 8 feb, 20:45
Potenza-Sicula Leonzio 0-0
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 17:30
Picerno-Bari 0-1
Casertana-Catanzaro 2-1dom 16 feb, 15:00
Cavese-Avellino 2-0
Reggina-Catania 1-0dom 16 feb, 15:00
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-1dom 16 feb, 15:00
Virtus Francavilla-Ternana 1-2
Monopoli-Teramo 2-0sab 15 feb, 20:45
Rende-Potenza 0-1
Rieti-Paganese 1-2
Viterbese-Vibonese 2-2dom 16 feb, 15:00
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 17:30
Teramo-Rieti 1-1
Avellino-Rende 0-0
Bari-Cavese 4-0
Potenza-Viterbese 3-0dom 23 feb, 15:00
Ternana-Catania 3-2dom 23 feb, 15:00
Bisceglie-Picerno 2-2
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-1sab 22 feb, 20:45
Paganese-Reggina 1-1dom 23 feb, 15:00
Sicula Leonzio-Monopoli 1-2dom 23 feb, 15:00
Vibonese-Casertana 3-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 18:30
Reggina-Catanzaro 1-0mer 26 feb, 20:45
Catania-Picerno 1-0mer 26 feb, 20:45
Potenza-Teramo 1-0
Rende-Cavese 0-1
Virtus Francavilla-Vibonese 6-2
Bari-Ternana 2-0mer 26 feb, 20:45
Casertana-Sicula Leonzio 1-1mer 26 feb, 15:00
Paganese-Avellino 3-1
Rieti-Monopoli 0-1mer 26 feb, 20:45
Viterbese-Bisceglie 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 17:30
Picerno-Virtus Francavilla 0-0
Viterbese-Rende 6-1dom 1 mar, 15:00
Avellino-Bari 2-2
Bisceglie-Ternana 0-1
Monopoli-Reggina 1-2dom 1 mar, 15:00
Sicula Leonzio-Rieti 1-2dom 1 mar, 15:00
Vibonese-Catania 5-0dom 1 mar, 15:00
Catanzaro-Potenza 0-2
Cavese-Casertana 0-0sab 29 feb, 20:45
Teramo-Paganese 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 17:30
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)
Paganese-Vibonese 2-2sab 7 mar, 20:45
Potenza-Cavese 0-0
Rende-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Avellino 0-1
Bari-Catanzaro 2-0lun 9 mar, 20:45
Casertana-Monopoli 2-1dom 8 mar, 15:00
Catania-Bisceglie 1-1dom 8 mar, 15:00
Reggina-Picerno 4-1dom 8 mar, 15:00
Rieti-Viterbese 4-2
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 17:30
Avellino-Reggina 1-2
Catania-Bari 0-0dom 15 mar, 15:00
Picerno-Paganese 2-0
Viterbese-Sicula Leonzio 2-0dom 15 mar, 15:00
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-1
Catanzaro-Rende 1-1
Monopoli-Potenza 3-0sab 14 mar, 20:45
Teramo-Casertana 4-3dom 15 mar, 15:00
Vibonese-Ternana 1-1dom 15 mar, 15:00
Cavese-Rieti 0-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino 3-1
Bari-Vibonese 2-2sab 21 mar, 20:45
Rende-Monopoli 1-2dom 22 mar, 17:30
Rieti-Virtus Francavilla 1-1dom 22 mar, 17:30
Sicula Leonzio-Cavese 3-1
Ternana-Picerno 2-1
Casertana-Viterbese 2-2lun 23 mar, 20:45
Potenza-Reggina 0-3dom 22 mar, 17:30
Teramo-Bisceglie 1-0dom 22 mar, 17:30
Paganese-Catania 3-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti 5-1mer 25 mar, 18:30
Cavese-Catanzaro 2-2
Monopoli-Viterbese 1-0gio 26 mar, 20:45
Picerno-Teramo 3-1
Reggina-Casertana 2-0gio 26 mar, 20:45
Virtus Francavilla-Rende 1-1mer 25 mar, 18:30
Bisceglie-Bari 0-3mer 25 mar, 18:30
Catania-Sicula Leonzio 2-1
Ternana-Paganese 2-0
Avellino-Potenza 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 17:30
Monopoli-Bisceglie 2-1
Casertana-Avellino 2-0
Paganese-Bari 0-1lun 30 mar, 20:45
Rende-Picerno 1-0dom 29 mar, 15:00
Rieti-Reggina 0-3 a tav.dom 29 mar, 15:00
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-1dom 29 mar, 15:00
Teramo-Ternana 1-1sab 28 mar, 20:45
Potenza-Vibonese 1-0
Viterbese-Cavese 0-1
Catanzaro-Catania 3-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 17:30
Reggina-Rende 4-1
Ternana-Viterbese 2-1
Bisceglie-Paganese 2-2
Catania-Casertana 1-1dom 5 apr, 15:00
Cavese-Monopoli 1-0
Picerno-Sicula Leonzio 1-1dom 5 apr, 15:00
Virtus Francavilla-Potenza 3-4
Avellino-Rieti 3-1sab 4 apr, 20:45
Bari-Teramo 1-1dom 5 apr, 15:00
Vibonese-Catanzaro 0-0 (1) (a)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Vibonese-Catanzaro
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0 (a)sab 11 apr, 17:30
Catanzaro-Ternana 1-3
Cavese-Bisceglie 2-2sab 11 apr, 17:30
Rende-Bari 0-3gio 9 apr, 20:45
Rieti-Catania 1-4
Teramo-Reggina 0-3
Casertana-Paganese 1-3sab 11 apr, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese 2-7
Viterbese-Avellino 0-1sab 11 apr, 17:30
Potenza-Picerno 1-0 (b)gio 9 apr, 20:45
(a) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(b) Variazioni gara Potenza-Picerno
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro 1-1
Avellino-Sicula Leonzio 3-1
Catania-Rende 1-0 (a)
Picerno-Monopoli 0-1
Reggina-Viterbese 1-0
Rieti-Bisceglie 2-2
Vibonese-Teramo 0-0
Virtus Francavilla-Cavese 1-0
Bari-Potenza 2-1
Ternana-Casertana 0-1
(a) Variazione gara Catania-Rende
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201925/04/2020 15:00
Cavese-Ternana 1-1
Rende-Rieti 1-0
Teramo-Catania 1-1
Viterbese-Virtus Francavilla 2-1
Bisceglie-Vibonese 1-1
Casertana-Bari 0-3
Catanzaro-Picerno 1-0
Monopoli-Avellino 0-2
Potenza-Paganese 1-0
Sicula Leonzio-Reggina 1-2
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (2), Lega Pro 1ª Divisione (1):
2019-2020