La classifica marcatori dopo il 23° turno.

Siclari (Potenza) con la doppietta siglata in questa giornata sale a quota dodici reti, quarta posizione in classifica
13.02.2018 15:33 di Redazione TuttoPotenza Twitter:   articolo letto 291 volte
Fonte: dp24.it
Foto Salvatore.
Foto Salvatore.

La classifica marcatori del campionato di Serie D girone H dopo le gare di domenica 11 febbraio 2018, 23ª giornata.

Marcatori           Gol

França (Potenza)21

Volpicelli (Francavilla)14

Favetta (Taranto)13

Martiniello (Cavese)13

Siclari (Potenza)12

Longo (Audace Cerignola)10

Santaniello (Team Altamura)10

Agodirin (Nardò)9

Palumbo (San Severo)9

Esposito E. (Az Picerno)8

Gassama (Gragnano)8

Leonetti (Gravina)8

Petitti (Sporting Fulgor)8

Di Senso (Potenza)7

Roghi (Turris)7

D’Anna (Team Altamura)6

Elefante (Sarnese)6

Fella (Cavese)6

Giacobbe (Aversa Normanna)6

Girardi (Cavese)6

La Forgia (Manfredonia)6

Montemurro (Team Altamura)6

Talia (Sarnese)6

Cesareo (Sporting Fulgor)5

Crucitti (Taranto)5

Esposito R. (Az Picerno)5

Guaita (Potenza)5

Guarracino (Turris)5

Massimo (Cavese)5

Morra (Audace Cerignola)5

Prinari (Nardò)5

Salatino (Gravina)5

Signorelli (Frattese)5

Varriale (Aversa Normanna)5

Aleksic (Taranto)4

Aliperta (Team Altamura)4

Amendola (Manfredonia)4

Cavaliere (Nardò)4

D’Agostino (Taranto)4

Gambino (Audace Cerignola)4

Improta (Turris)4

Mansour (Gragnano)4

Martone (Gragnano)4

Marzullo (Pomigliano)4

Montaldi (Aduace Cerignola)4

Pera (Taranto)4

Picci (Gravina)4

Pisani V. (Pomigliano)4

Pollidori (Audace Cerignola)4

Trotta (Manfredonia)4

Tulimieri (Sporting Fulgor)4

Alfano (Pomigliano)3

Balzano (Gravina)3

Berardino (Potenza)3

Cacace (Gravina)3

Coccia (Potenza)3

D’Angelo (Pomigliano)3

De Angelis (Cavese)3

Formuso (San Severo)3

Franco (Gragnano)3

Franzese (Az Picerno)3

Liccardi (Turris)3

Manzo (Cavese)3

Marinaro (Audace Cerignola)3

Marino (Francavilla)3

Molinari (Gravina)3

Ostuni (Team Altamura)3

Romano (Manfredonia)3

Tedesco E. (Az Picerno)3

Tripoli (Cavese)3

Agresta (Az Picerno)2

Ancora (Taranto)2

Arpino (Sarnese)2

Bertolo (Potenza)2

Borriello (Turris)2

Calemme (Sarnese)2

Caporale (Nardò)2

Capristo (Nardò)2

Cardinale (Gravina)2

Cioffi (Gragnano)2

Cruz (Az Picerno)2

De Giosa (Manfredonia)2

Del Prete (Francavilla)2

Di Bari (Audace Cerignola)2

Di Finizio (Pomigliano)2

Di Senso (Team Altamura)2

Di Somma (Potenza)2

Diakité (Taranto)2

Dibenedetto (Team Altamura)2

Esposito (Potenza)2

Figliolia (Team Altamura)2

Gigante (Nardò)2

Giordano (Aversa Normanna)2

Giordano (Az Picerno)2

Konaté (Pomigliano)2

Labriola (Pomigliano)2

Loiodice (Audace Cerignola)2

Lorefice (Taranto)2

Louzada (Audace Cerignola)2

Manfrellotti (Sarnese)2

Marzullo (Pomigliano)2

Masini (Francavilla)2

Matinata (Az Picerno)2

Mbida (Gravina)2

Miale (Taranto)2

Morra (Az Picerno)2

Pagano (Francavilla)2

Palumbo (Taranto)2

Poziello (Frattese)2

Romano (Az Picerno)2

Russo (Manfredonia)2

Savasta (Sporting Fulgor)2

Thioune (Pomigliano)2

Valentino (Turris)2

Vicedomini (Audace Cerignola)2

Acosta (Francavilla)1

Adamo (Frattese)1

Anzalone (Frattese)1

Auriemma (Sarnese)1

Avella (Pomigliano)1

Balistreri (Nardò)1

Basso (San Severo)1

Bellante (Francavilla)1

Bertacchi (Nardò)1

Biancola (Potenza)1

Boye (Az Picerno)1

Cacciottolo (Sarnere)1

Caldore (Team Altamura)1

Cappelli (San Severo)1

Capua (Taranto)1

Carfora (Gragnano)1

Carrieri (Az Picerno)1

Caruso (Gravina)1

Caso (Turris)1

Cassano (Nardò)1

Cifarelli (Sporting Fulgor)1

Cimino (Francavilla)1

Cimino (Frattese)1

Cioffi (Sarnese)1

D’Orsi (Gravina)1

D’Alterio (Cavese)1

D’Angelo (San Severo)1

De Crescenzo (Frattese)1

De Filippo (Aversa Normanna)1

De Marco (Francavilla)1

Deleonardis (Gravina)1

Di Cillo (Audace Cerignola)1

Di Roberto (Pomigliano)1

Diop (Potenza)1

Donvito (Sporting Fulgor)1

D’Orsi (Gravina)1

Esposito (Frattese)1

Esposito (Gravina)1

Evacuo (Francavilla)1

Fabbro (Cavese)1

Florio (San Severo)1

Follera (Turris)1

Gaetani (San Severo)1

Galdean (Taranto)1

Gatto (Gragnano)1

Gorzegno (Cavese)1

Guadalupi (Potenza)1

Guastamacchia (Turris)1

Guidelli (Pomigliano)1

Herrera (Audace Cerignola)1

Iannini (Audace Cerignola)1

Imbriola (Az Picerno)1

Joof (Manfredonia)1

Kameni (San Severo)1

La Porta (Manfredonia)1

Marsili (Taranto)1

Marzano (Aversa Normanna)1

Mbounga (San Severo)1

Menicozzo (San Severo)1

Nicolao (Aversa Normanna)1

Odierna (Frattese)1

Palmisano A. (Nardò)1

Palmisano G. (Nardò)1

Panebianco (Gravina)1

Pepe (Potenza)1

Pepe (Sarnese)1

Pisani D. (Pomigliano)1

Pontillo (Turris)1

Ruffolo (Team Altamura)1

Ruggieri (San Severo)1

Russo S. (Audace Cerignole)1

Scipioni (Nardò)1

Selvaggio (Gravina)1

Sgovio (Az Picerno)1

Sicignano (Potenza)1

Siervi (Pomigliano)1

Somma (Potenza)1

Tenneriello (Sporting Fulgor)1

Trofo (Frattese)1

Valerio (Manfredonia)1

Versienti (Nardò)1

Vitiello (Pomigliano)1

Zappacosta (Francavilla)1