Gio 12 Dicembre 2019
Prossima partita
Dom 15 dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Potenza VS Paganese
Potenza Paganese
Sondaggio
Lo stadio Viviani: ristrutturazione, nuovo impianto o...
Reggina 46
Monopoli 37
Bari 36
Ternana 36
Potenza 36
Catania 27
Catanzaro 26
Vibonese 25
Casertana 25
Teramo 24
Paganese 24
Avellino 23
Virtus Francavilla 22
Cavese 21
Viterbese 21
Picerno 17
Bisceglie 13
Rieti 12*
Sicula Leonzio 11
Rende 10
Penalizzazioni
Rieti -1
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 45 18 14 3 1 35 9 26
2
 
Pontedera 35 18 10 5 3 30 22 8
3
 
Renate 32 18 8 8 2 26 12 14
4
 
Robur Siena 31 18 9 4 5 23 16 7
5
 
Carrarese 30 18 8 6 4 31 23 8
6
 
Novara 29 18 8 5 5 20 16 4
7
 
Albinoleffe 25 18 7 4 7 18 16 2
8
 
Arezzo 25 18 6 7 5 23 21 2
9
 
Alessandria 25 18 6 7 5 22 20 2
10
 
Pro Vercelli 23 18 5 8 5 19 18 1
11
 
Pistoiese 22 18 4 10 4 18 16 2
12
 
Como 22 18 5 7 6 20 18 2
13
 
Juventus U23 22 18 5 7 6 19 25 -6
14
 
Pro Patria 21 18 4 9 5 20 21 -1
15
 
Pianese 18 18 4 6 8 18 22 -4
16
 
Lecco 18 18 5 3 10 16 29 -13
17
 
Gozzano 18 18 3 9 6 17 23 -6
18
 
Pergolettese 15 18 3 6 9 13 23 -10
19
 
Olbia 11 18 2 5 11 16 34 -18
20
 
Giana Erminio 10 18 1 7 10 14 34 -20

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 17:30
Pontedera-Carrarese 3-1
Pistoiese-Albinoleffe 1-2dom 22 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pianese 2-0
Robur Siena-Olbia 1-2dom 22 dic, 15:00
Alessandria-Gozzano 2-2
Arezzo-Lecco 3-1dom 22 dic, 15:00
Como-Pergolettese 2-0sab 21 dic, 20:45
Giana Erminio-Renate 0-2
Pro Patria-Monza 1-2
Novara-Juventus U23 2-0dom 22 dic, 15:00
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 17:30
Pianese-Arezzo 1-0
Carrarese-Alessandria 1-112 gen 2020, 15:00
Gozzano-Como 0-2
Juventus U23-Robur Siena 2-313 gen 2020, 20:45
Olbia-Giana Erminio 2-112 gen 2020, 15:00
Pergolettese-Pistoiese 0-2
Renate-Pontedera 4-0
Albinoleffe-Pro Patria 1-111 gen 2020, 20:45
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Monza-Novara 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Novara-Lecco 3-019 gen 2020, 17:30
Giana Erminio-Pianese 0-418 gen 2020, 20:45
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-119 gen 2020, 17:30
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-019 gen 2020, 17:30
Robur Siena-Carrarese 0-219 gen 2020, 17:30
Arezzo-Juventus U23 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-026 gen 2020, 17:30
Carrarese-Pistoiese 2-125 gen 2020, 20:45
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-126 gen 2020, 17:30
Juventus U23-Pro Patria 2-226 gen 2020, 17:30
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-126 gen 2020, 17:30
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 17:30
Pro Vercelli-Gozzano 1-2
Pistoiese-Como 1-1
Arezzo-Albinoleffe 0-1
Pianese-Alessandria 0-1 2 feb 2020, 15:00
Renate-Olbia 2-0 2 feb 2020, 15:00
Robur Siena-Pro Patria 0-1 2 feb 2020, 15:00
Juventus U23-Pontedera 1-1
Lecco-Monza 0-3 1 feb 2020, 20:45
Novara-Pergolettese 0-0
Giana Erminio-Carrarese 1-1 2 feb 2020, 15:00
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Como-Arezzo 0-0 9 feb 2020, 17:30
Gozzano-Novara 1-2
Pistoiese-Renate 0-0
Pro Patria-Pianese 2-0
Albinoleffe-Juventus U23 1-1
Monza-Robur Siena 0-2 9 feb 2020, 17:30
Pergolettese-Lecco 1-2 9 feb 2020, 17:30
Pontedera-Pro Vercelli 1-1 8 feb 2020, 20:45
Carrarese-Olbia 4-2 (a)
Alessandria-Giana Erminio 4-0 9 feb 2020, 17:30
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 17:30
Robur Siena-Pistoiese 2-2
Olbia-Como 1-116 feb 2020, 15:00
Pianese-Gozzano 1-115 feb 2020, 20:45
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Arezzo-Pro Patria 3-116 feb 2020, 15:00
Giana Erminio-Pontedera 1-3
Lecco-Alessandria 0-2
Novara-Albinoleffe 1-0
Renate-Carrarese 0-017 feb 2020, 20:45
Juventus U23-Monza 1-4 (a)16 feb 2020, 15:00
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio 2-123 feb 2020, 17:30
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)24 feb 2020, 20:45
Albinoleffe-Robur Siena 0-122 feb 2020, 20:45
Gozzano-Carrarese 1-123 feb 2020, 17:30
Pianese-Juventus U23 0-1
Pistoiese-Olbia 2-1
Pro Patria-Lecco 1-023 feb 2020, 17:30
Alessandria-Pontedera 0-2
Arezzo-Monza 0-4
Pergolettese-Renate 0-1
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-026 feb 2020, 18:30
Lecco-Pianese 1-326 feb 2020, 18:30
Olbia-Pro Patria 0-126 feb 2020, 16:00
Alessandria-Como 1-1
Giana Erminio-Novara 2-127 feb 2020, 20:45
Monza-Albinoleffe 1-0
Renate-Gozzano 3-0
Robur Siena-Arezzo 1-1
Pontedera-Pistoiese 2-1
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)27 feb 2020, 20:45
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 17:30
Pianese-Monza 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Arezzo-Alessandria 1-1
Como-Pontedera 2-0 1 mar 2020, 15:00
Gozzano-Olbia 0-0 1 mar 2020, 15:00
Novara-Carrarese 2-1
Pergolettese-Robur Siena 0-1 1 mar 2020, 15:00
Pistoiese-Giana Erminio 1-1 1 mar 2020, 15:00
Albinoleffe-Lecco 2-029 feb 2020, 20:45
Juventus U23-Renate 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Olbia-Albinoleffe 1-1
Carrarese-Como 2-0
Giana Erminio-Pergolettese 1-1 7 mar 2020, 20:45
Lecco-Juventus U23 1-1 8 mar 2020, 17:30
Pontedera-Pro Patria 2-1
Renate-Novara 1-1
Alessandria-Pistoiese 1-1
Monza-Gozzano 1-0
Pro Vercelli-Arezzo 1-1
Robur Siena-Pianese 2-0 8 mar 2020, 17:30
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Monza-Renate 2-214 mar 2020, 20:45
Arezzo-Giana Erminio 2-0
Gozzano-Pontedera 2-215 mar 2020, 17:30
Pianese-Olbia 2-2
Pro Patria-Carrarese 2-315 mar 2020, 17:30
Robur Siena-Pro Vercelli 1-216 mar 2020, 20:45
Albinoleffe-Alessandria 4-115 mar 2020, 17:30
Como-Lecco 1-1
Juventus U23-Pergolettese 1-015 mar 2020, 17:30
Novara-Pistoiese 0-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 17:30
Alessandria-Novara 1-0
Gozzano-Albinoleffe 2-0
Olbia-Pro Vercelli 1-122 mar 2020, 15:00
Renate-Robur Siena 0-021 mar 2020, 20:45
Carrarese-Lecco 0-222 mar 2020, 15:00
Como-Pro Patria 0-022 mar 2020, 15:00
Giana Erminio-Juventus U23 1-1
Pergolettese-Monza 0-222 mar 2020, 15:00
Pistoiese-Pianese 1-0
Pontedera-Arezzo 2-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Monza-Carrarese 2-225 mar 2020, 20:45
Albinoleffe-Pontedera 1-0
Arezzo-Olbia 2-1
Juventus U23-Pistoiese 0-2
Lecco-Renate 0-225 mar 2020, 20:45
Pianese-Pergolettese 2-0
Novara-Como 2-125 mar 2020, 20:45
Pro Patria-Alessandria 0-025 mar 2020, 20:45
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-125 mar 2020, 20:45
Robur Siena-Gozzano 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe 2-129 mar 2020, 17:30
Como-Pro Vercelli 1-329 mar 2020, 17:30
Olbia-Novara 1-2
Pistoiese-Monza 0-1
Renate-Pianese 1-1
Carrarese-Arezzo 2-229 mar 2020, 17:30
Giana Erminio-Robur Siena 1-2
Gozzano-Pro Patria 2-228 mar 2020, 20:45
Alessandria-Juventus U23 1-129 mar 2020, 17:30
Pontedera-Lecco 4-1 (1) (a) (b)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Rinvio gara Pontedera-Lecco
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Pro Vercelli-Renate 2-2
Lecco-Giana Erminio 1-1 5 apr 2020, 17:30
Monza-Alessandria 2-0 5 apr 2020, 17:30
Pergolettese-Olbia 3-0
Pianese-Como 1-4
Pro Patria-Pistoiese 1-1
Robur Siena-Pontedera 0-1 5 apr 2020, 17:30
Albinoleffe-Carrarese 1-0
Arezzo-Novara 3-1 4 apr 2020, 20:45
Juventus U23-Gozzano 0-1 (1) (a) 5 apr 2020, 17:30
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Juventus U23-Gozzano
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201910/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 1-1
Alessandria-Robur Siena 1-3
Novara-Pianese 1-1
Olbia-Monza 0-3
Pontedera-Pergolettese 2-2
Carrarese-Pro Vercelli 3-2 9 apr 2020, 20:45
Giana Erminio-Albinoleffe 1-210 apr 2020, 17:30
Gozzano-Lecco 0-2 9 apr 2020, 20:45
Pistoiese-Arezzo 1-110 apr 2020, 17:30
Renate-Pro Patria 1-110 apr 2020, 17:30
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201918/04/2020 15:00
Pianese-Pontedera 1-2
Pro Vercelli-Pistoiese 0-0
Robur Siena-Como 1-0
Arezzo-Gozzano 1-0
Juventus U23-Carrarese 1-3
Lecco-Olbia 2-0
Pro Patria-Novara 1-2
Albinoleffe-Renate 1-2
Monza-Giana Erminio 3-0
Pergolettese-Alessandria 2-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 17:30
Carrarese-Pianese sab 14 dic, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe dom 15 dic, 17:30
Gozzano-Pergolettese dom 15 dic, 17:30
Pistoiese-Lecco dom 15 dic, 17:30
Pontedera-Monza dom 15 dic, 17:30
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vicenza 42 18 13 3 2 29 9 20
2
 
Carpi 38 18 12 2 4 30 15 15
3
 
Padova 36 18 11 3 4 25 10 15
4
 
Reggio Audace 35 18 9 8 1 31 15 16
5
 
Sudtirol 35 18 11 2 5 28 16 12
6
 
Piacenza 31 18 8 7 3 26 17 9
7
 
Feralpisalò 29 18 8 5 5 21 21 0
8
 
Sambenedettese 28 18 8 4 6 26 22 4
9
 
Modena 26 18 7 5 6 21 18 3
10
 
Virtus Verona 24 18 7 3 8 26 26 0
11
 
Triestina 23 18 7 2 9 21 24 -3
12
 
Cesena 21 18 5 6 7 21 27 -6
13
 
Fermana 18 18 4 6 8 15 28 -13
14
 
Ravenna 18 18 5 3 10 19 31 -12
15
 
Vis Pesaro 18 18 5 3 10 17 24 -7
16
 
Union ArzignanoChiampo 16 18 3 7 8 13 19 -6
17
 
Gubbio 15 18 2 9 7 14 25 -11
18
 
Imolese 14 18 2 8 8 13 21 -8
19
 
Fano AJ 13 18 3 4 11 16 30 -14
20
 
Rimini 12 18 2 6 10 15 29 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 17:30
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Carpi-Cesena 4-1
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2dom 22 dic, 15:00
Triestina-Gubbio 2-1dom 22 dic, 15:00
Fano AJ-Sambenedettese 1-3sab 21 dic, 20:45
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-Vicenza 0-0dom 22 dic, 15:00
Rimini-Imolese 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Piacenza-Modena 2-1
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Padova-Fano AJ 6-1
Sudtirol-Carpi 2-312 gen 2020, 17:30
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-012 gen 2020, 17:30
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-011 gen 2020, 20:45
Vicenza-Fermana 3-112 gen 2020, 17:30
Cesena-Vis Pesaro 1-212 gen 2020, 17:30
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 17:30
Carpi-Vicenza 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-119 gen 2020, 15:00
Virtus Verona-Cesena 0-218 gen 2020, 20:45
Fano AJ-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-219 gen 2020, 15:00
Rimini-Sudtirol 1-119 gen 2020, 15:00
Triestina-Piacenza 1-320 gen 2020, 20:45
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-126 gen 2020, 17:30
Imolese-Modena 0-126 gen 2020, 17:30
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-327 gen 2020, 20:45
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-126 gen 2020, 17:30
Padova-Carpi 0-025 gen 2020, 20:45
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-026 gen 2020, 17:30
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 17:30
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-1 2 feb 2020, 15:00
Carpi-Rimini 2-1 2 feb 2020, 15:00
Ravenna-Imolese 1-0 1 feb 2020, 20:45
Cesena-Piacenza 1-1
Modena-Feralpisalò 1-1
Fermana-Sambenedettese 1-1 (a)
Gubbio-Vicenza 0-3
Virtus Verona-Triestina 3-2 2 feb 2020, 15:00
Vis Pesaro-Padova 0-2 2 feb 2020, 15:00
Fano AJ-Reggio Audace 0-0
(a) Variazione gara Sambenedettese-Fermana
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 17:30
Feralpisalò-Fano AJ 1-3 8 feb 2020, 20:45
Rimini-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Modena 1-1 9 feb 2020, 15:00
Sudtirol-Fermana 3-0 9 feb 2020, 15:00
Vicenza-Vis Pesaro 0-0 9 feb 2020, 15:00
Imolese-Virtus Verona 1-3
Padova-Cesena 1-0
Piacenza-Ravenna 3-1
Reggio Audace-Carpi 2-0 9 feb 2020, 15:00
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-2
Fermana-Padova 1-2
Gubbio-Feralpisalò 0-0
Ravenna-Sambenedettese 0-216 feb 2020, 17:30
Vis Pesaro-Triestina 1-2
Cesena-Imolese 1-0
Modena-Rimini 4-215 feb 2020, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-016 feb 2020, 17:30
Virtus Verona-Vicenza 1-216 feb 2020, 17:30
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 17:30
Vis Pesaro-Fermana 1-1
Reggio Audace-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Piacenza 4-223 feb 2020, 15:00
Sudtirol-Modena 4-3
Triestina-Ravenna 0-123 feb 2020, 15:00
Carpi-Feralpisalò 1-023 feb 2020, 15:00
Imolese-Fano AJ 0-122 feb 2020, 20:45
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0
Rimini-Virtus Verona 1-2
Vicenza-Cesena 2-123 feb 2020, 15:00
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 18:30
Padova-Ravenna 1-226 feb 2020, 20:45
Cesena-Sambenedettese 1-3
Fano AJ-Rimini 0-0
Feralpisalò-Sudtirol 1-0
Gubbio-Carpi 1-2
Reggio Audace-Triestina 3-126 feb 2020, 20:45
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1
Fermana-Imolese 0-126 feb 2020, 20:45
Piacenza-Vicenza 2-126 feb 2020, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Sudtirol-Gubbio 3-0
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-229 feb 2020, 20:45
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2 1 mar 2020, 17:30
Imolese-Feralpisalò 0-1
Rimini-Cesena 1-1 1 mar 2020, 17:30
Triestina-Padova 2-0 1 mar 2020, 17:30
Carpi-Fano AJ 2-0
Vicenza-Reggio Audace 1-0 2 mar 2020, 20:45
Vis Pesaro-Piacenza 1-0
Modena-Fermana 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 17:30
Cesena-Sudtirol 0-1 8 mar 2020, 15:00
Gubbio-Imolese 1-1
Virtus Verona-Ravenna 3-0
Feralpisalò-Piacenza 0-0
Padova-Sambenedettese 2-0 8 mar 2020, 15:00
Reggio Audace-Rimini 2-2
Union ArzignanoChiampo-Vicenza 0-1
Carpi-Modena 0-1 7 mar 2020, 20:45
Fano AJ-Vis Pesaro 0-2
Fermana-Triestina 0-3 8 mar 2020, 15:00
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Piacenza-Padova 1-115 mar 2020, 17:30
Modena-Reggio Audace 0-1
Ravenna-Cesena 1-1
Sambenedettese-Vicenza 0-315 mar 2020, 17:30
Sudtirol-Virtus Verona 1-015 mar 2020, 17:30
Rimini-Fermana 0-1
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò 1-215 mar 2020, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio 0-114 mar 2020, 20:45
Imolese-Carpi 2-1
Triestina-Fano AJ 1-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)22 mar 2020, 17:30
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo 0-2
Gubbio-Modena 1-0
Imolese-Sudtirol 2-2
Vicenza-Padova 0-1
Carpi-Ravenna 4-122 mar 2020, 17:30
Fermana-Cesena 3-321 mar 2020, 20:45
Reggio Audace-Sambenedettese 2-1
Virtus Verona-Piacenza 0-022 mar 2020, 17:30
Feralpisalò-Triestina 3-022 mar 2020, 17:30
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Cesena-Reggio Audace 0-025 mar 2020, 20:45
Fermana-Virtus Verona 0-2
Piacenza-Gubbio 1-0
Sambenedettese-Rimini 2-0
Triestina-Vicenza 0-3 (a)25 mar 2020, 20:45
Modena-Fano AJ 2-1
Padova-Sudtirol 0-1
Union ArzignanoChiampo-Carpi 0-1
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Ravenna-Feralpisalò 1-225 mar 2020, 20:45
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova 1-029 mar 2020, 17:30
Fano AJ-Piacenza 2-429 mar 2020, 17:30
Sudtirol-Sambenedettese 3-0
Vicenza-Ravenna 1-0
Carpi-Fermana 4-029 mar 2020, 17:30
Gubbio-Cesena 0-2
Modena-Virtus Verona 1-028 mar 2020, 20:45
Reggio Audace-Vis Pesaro 2-129 mar 2020, 17:30
Rimini-Union ArzignanoChiampo 0-2
Imolese-Triestina 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Virtus Verona-Carpi 1-2
Padova-Rimini 1-0 5 apr 2020, 17:30
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Vicenza-Fano AJ 2-1
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo 2-1
Cesena-Modena 1-0 5 apr 2020, 17:30
Fermana-Reggio Audace 1-1 5 apr 2020, 17:30
Piacenza-Imolese 0-0 4 apr 2020, 20:45
Ravenna-Gubbio 3-3 5 apr 2020, 17:30
Triestina-Sudtirol 1-0
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona 1-1 9 apr 2020, 20:45
Carpi-Triestina 1-0
Gubbio-Padova 0-011 apr 2020, 17:30
Modena-Vis Pesaro 3-1
Sudtirol-Vicenza 0-111 apr 2020, 17:30
Fano AJ-Fermana 0-111 apr 2020, 17:30
Feralpisalò-Cesena 2-2 9 apr 2020, 20:45
Imolese-Sambenedettese 1-1
Reggio Audace-Piacenza 2-2
Rimini-Ravenna 1-211 apr 2020, 17:30
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 17:30
Cesena-Fano AJ 0-4
Padova-Imolese 2-0
Piacenza-Rimini 3-0
Ravenna-Sudtirol 0-2
Fermana-Union ArzignanoChiampo 1-1
Triestina-Modena 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Virtus Verona-Reggio Audace 1-4
Vis Pesaro-Carpi 0-1
Sambenedettese-Gubbio 2-0
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna sab 14 dic, 15:00
(a)
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese dom 15 dic, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona dom 15 dic, 17:30
Imolese-Vicenza dom 15 dic, 17:30
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
(a) Variazione gara Modena-Ravenna
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Rinvio gara Imolese-Triestina
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 46 18 14 4 0 40 9 31
2
 
Monopoli 37 18 12 1 5 27 14 13
3
 
Bari 36 18 10 6 2 30 13 17
4
 
Ternana 36 18 11 3 4 26 18 8
5
 
Potenza 36 18 11 3 4 23 13 10
6
 
Catania 27 18 8 3 7 28 29 -1
7
 
Catanzaro 26 18 7 5 6 25 21 4
8
 
Vibonese 25 18 6 7 5 36 24 12
9
 
Casertana 25 18 6 7 5 26 22 4
10
 
Teramo 24 18 6 6 6 20 22 -2
11
 
Paganese 24 18 6 6 6 30 25 5
12
 
Avellino 23 18 7 2 9 22 28 -6
13
 
Virtus Francavilla 22 18 5 7 6 23 25 -2
14
 
Cavese 21 18 5 6 7 14 27 -13
15
 
Viterbese 21 18 6 3 9 25 25 0
16
 
Picerno 17 18 4 5 9 19 25 -6
17
 
Bisceglie 13 18 2 7 9 14 27 -13
18
 
Rieti (1) 12 (-1) 18 3 4 11 21 41 -20
19
 
Sicula Leonzio 11 18 2 5 11 18 36 -18
20
 
Rende 10 18 2 4 12 11 34 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rieti -1 punto
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Rieti-Ternana 1-3dom 22 dic, 17:30
Avellino-Catania 3-6
Catanzaro-Teramo 2-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Rende-Bisceglie 0-1dom 22 dic, 17:30
Sicula Leonzio-Bari 0-2
Monopoli-Vibonese 1-0
Viterbese-Paganese 2-1dom 22 dic, 17:30
Cavese-Picerno 1-1sab 21 dic, 20:45
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli 2-012 gen 2020, 17:30
Picerno-Rieti 2-112 gen 2020, 17:30
Ternana-Potenza 1-0
Bari-Viterbese 1-3
Bisceglie-Catanzaro 1-1
Casertana-Rende 2-012 gen 2020, 17:30
Catania-Virtus Francavilla 2-1
Reggina-Cavese 5-111 gen 2020, 20:45
Vibonese-Avellino 0-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Avellino-Teramo 2-019 gen 2020, 17:30
Cavese-Vibonese 1-119 gen 2020, 17:30
Monopoli-Catanzaro 0-119 gen 2020, 17:30
Reggina-Bisceglie 3-019 gen 2020, 17:30
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-Picerno 1-218 gen 2020, 20:45
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 17:30
Casertana-Rieti 6-1
Catania-Viterbese 1-026 gen 2020, 15:00
Paganese-Virtus Francavilla 2-226 gen 2020, 15:00
Teramo-Cavese 2-0
Ternana-Monopoli 0-226 gen 2020, 15:00
Bisceglie-Potenza 0-3
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1
Picerno-Avellino 2-3
Vibonese-Rende 3-025 gen 2020, 20:45
Bari-Reggina 1-126 gen 2020, 15:00
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Rende-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 4-2 3 feb 2020, 20:45
Picerno-Casertana 1-1
Rieti-Potenza 1-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-2
Viterbese-Catanzaro 2-1 2 feb 2020, 17:30
Avellino-Bisceglie 0-1
Reggina-Vibonese 2-0 2 feb 2020, 17:30
Virtus Francavilla-Bari 1-0 2 feb 2020, 17:30
Cavese-Paganese 1-0 1 feb 2020, 20:45
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Ternana-Reggina 1-110 feb 2020, 20:45
Vibonese-Picerno 3-1 (a)
Avellino-Virtus Francavilla 0-1 9 feb 2020, 17:30
Bisceglie-Casertana 0-0
Paganese-Rende 5-1
Teramo-Viterbese 1-1 9 feb 2020, 17:30
Bari-Monopoli 1-1 9 feb 2020, 17:30
Catania-Cavese 4-0 9 feb 2020, 17:30
Catanzaro-Rieti 2-0 8 feb 2020, 20:45
Potenza-Sicula Leonzio 0-0
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 17:30
Picerno-Bari 0-1
Casertana-Catanzaro 2-116 feb 2020, 15:00
Cavese-Avellino 2-0
Reggina-Catania 1-016 feb 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-116 feb 2020, 15:00
Virtus Francavilla-Ternana 1-2
Monopoli-Teramo 2-015 feb 2020, 20:45
Rende-Potenza 0-1
Rieti-Paganese 1-2
Viterbese-Vibonese 2-216 feb 2020, 15:00
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 17:30
Teramo-Rieti 1-1
Avellino-Rende 0-0
Bari-Cavese 4-0
Potenza-Viterbese 3-023 feb 2020, 15:00
Ternana-Catania 3-223 feb 2020, 15:00
Bisceglie-Picerno 2-2
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-122 feb 2020, 20:45
Paganese-Reggina 1-123 feb 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Monopoli 1-223 feb 2020, 15:00
Vibonese-Casertana 3-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 18:30
Reggina-Catanzaro 1-026 feb 2020, 20:45
Catania-Picerno 1-026 feb 2020, 20:45
Potenza-Teramo 1-0
Rende-Cavese 0-1
Virtus Francavilla-Vibonese 6-2
Bari-Ternana 2-026 feb 2020, 20:45
Casertana-Sicula Leonzio 1-126 feb 2020, 15:00
Paganese-Avellino 3-1
Rieti-Monopoli 0-126 feb 2020, 20:45
Viterbese-Bisceglie 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 17:30
Picerno-Virtus Francavilla 0-0
Viterbese-Rende 6-1 1 mar 2020, 15:00
Avellino-Bari 2-2
Bisceglie-Ternana 0-1
Monopoli-Reggina 1-2 1 mar 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Rieti 1-2 1 mar 2020, 15:00
Vibonese-Catania 5-0 1 mar 2020, 15:00
Catanzaro-Potenza 0-2
Cavese-Casertana 0-029 feb 2020, 20:45
Teramo-Paganese 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 17:30
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)
Paganese-Vibonese 2-2 7 mar 2020, 20:45
Potenza-Cavese 0-0
Rende-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Avellino 0-1
Bari-Catanzaro 2-0 9 mar 2020, 20:45
Casertana-Monopoli 2-1 8 mar 2020, 15:00
Catania-Bisceglie 1-1 8 mar 2020, 15:00
Reggina-Picerno 4-1 8 mar 2020, 15:00
Rieti-Viterbese 4-2
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 17:30
Avellino-Reggina 1-2
Catania-Bari 0-015 mar 2020, 15:00
Picerno-Paganese 2-0
Viterbese-Sicula Leonzio 2-015 mar 2020, 15:00
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-1
Catanzaro-Rende 1-1
Monopoli-Potenza 3-014 mar 2020, 20:45
Teramo-Casertana 4-315 mar 2020, 15:00
Vibonese-Ternana 1-115 mar 2020, 15:00
Cavese-Rieti 0-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino 3-1
Bari-Vibonese 2-221 mar 2020, 20:45
Rende-Monopoli 1-222 mar 2020, 17:30
Rieti-Virtus Francavilla 1-122 mar 2020, 17:30
Sicula Leonzio-Cavese 3-1
Ternana-Picerno 2-1
Casertana-Viterbese 2-223 mar 2020, 20:45
Potenza-Reggina 0-322 mar 2020, 17:30
Teramo-Bisceglie 1-022 mar 2020, 17:30
Paganese-Catania 3-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti 5-125 mar 2020, 18:30
Cavese-Catanzaro 2-2
Monopoli-Viterbese 1-026 mar 2020, 20:45
Picerno-Teramo 3-1
Reggina-Casertana 2-026 mar 2020, 20:45
Virtus Francavilla-Rende 1-125 mar 2020, 18:30
Bisceglie-Bari 0-325 mar 2020, 18:30
Catania-Sicula Leonzio 2-1
Ternana-Paganese 2-0
Avellino-Potenza 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 17:30
Monopoli-Bisceglie 2-1
Casertana-Avellino 2-0
Paganese-Bari 0-130 mar 2020, 20:45
Rende-Picerno 1-029 mar 2020, 15:00
Rieti-Reggina 0-3 a tav.29 mar 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-129 mar 2020, 15:00
Teramo-Ternana 1-128 mar 2020, 20:45
Potenza-Vibonese 1-0
Viterbese-Cavese 0-1
Catanzaro-Catania 3-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 17:30
Reggina-Rende 4-1
Ternana-Viterbese 2-1
Bisceglie-Paganese 2-2
Catania-Casertana 1-1 5 apr 2020, 15:00
Cavese-Monopoli 1-0
Picerno-Sicula Leonzio 1-1 5 apr 2020, 15:00
Virtus Francavilla-Potenza 3-4
Avellino-Rieti 3-1 4 apr 2020, 20:45
Bari-Teramo 1-1 5 apr 2020, 15:00
Vibonese-Catanzaro 0-0 (1) (a)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Vibonese-Catanzaro
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0 (a)11 apr 2020, 17:30
Catanzaro-Ternana 1-3
Cavese-Bisceglie 2-211 apr 2020, 17:30
Rende-Bari 0-3 9 apr 2020, 20:45
Rieti-Catania 1-4
Teramo-Reggina 0-3
Casertana-Paganese 1-311 apr 2020, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese 2-7
Viterbese-Avellino 0-111 apr 2020, 17:30
Potenza-Picerno 1-0 (b) 9 apr 2020, 20:45
(a) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(b) Variazioni gara Potenza-Picerno
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro 1-1
Avellino-Sicula Leonzio 3-1
Catania-Rende 1-0 (a)
Picerno-Monopoli 0-1
Reggina-Viterbese 1-0
Rieti-Bisceglie 2-2
Vibonese-Teramo 0-0
Virtus Francavilla-Cavese 1-0
Bari-Potenza 2-1
Ternana-Casertana 0-1
(a) Variazione gara Catania-Rende
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3025/04/2020 15:00
Cavese-Ternana sab 14 dic, 20:45
Rende-Rieti dom 15 dic, 15:00
Teramo-Catania dom 15 dic, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla dom 15 dic, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (2), Lega Pro 1ª Divisione (1):
2019-2020